Предчувствую тебя

Поэзия и музыка в одном сценическом пространстве. Слова, что придают музыке осязаемость живых образов, и музыка, «договаривающая» то, что за пределами слов… Все это ждет зрителей в театрализованном концерте с участием актрисы Елены Захаровой, певицы Ирины Ващенко и пианиста Алексея Сканави.

Концерты 6+

В основе спектакля-концерта «Предчувствую тебя» (первая строка стихотворения А. Блока) – поэзия Блока, Гумилёва, Цветаевой, Мандельштама, Маяковского и музыка С.Рахманинова и А.Скрябина. Начало XX столетия вошло в историю литературы как Серебряный век. На этот период пришелся настоящий расцвет русской культуры, обогативший поэзию новыми именами. Стихотворения тех лет проникновенны, нежны и правдивы. В сочетании с музыкой Рахманинова они побуждают видеть красоту в обычной прозе жизни, постигать тайны человеческой природы и души.

Елена Захарова – российская актриса театра и кино, получившая известность после выхода фильмов «Ласточки прилетели», «Спартак и Калашников», «Простые истины», «Дальнобойщики», «Кадетство» и др. Широкую популярность актриса снискала благодаря роли Офелии в спектакле «Гамлет» в постановке Петера Штайна, за которую она была удостоена театральной премии «Чайка». В театрализованном концерте «Предчувствую тебя» вместе с Еленой Захаровой на сцене – солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, одна из ведущих драматических сопрано Ирина Ващенко, и блестящий пианист и известный радиоведущий «Серебряного Дождя» Алексей Сканави, чью проникновенную игру отличают утонченность и изысканность.

Елена ЗАХАРОВА, художественное слово
Ирина ВАЩЕНКО, сопрано
Алексей СКАНАВИ, фортепиано

Режиссер – Елена Тарасова

Поделиться:

810 дней назад
4 февраля 2022 19:00–21:00

Москва
Б.Ордынка,6/2, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов