Сюита в четыре руки: вечер фортепианного дуэта

Фортепианный дуэт Ольги и Ксении Кемовых представит изысканную программу из сочинений русских и европейских авторов. Концерт пройдет в два отделения (в 4 руки и на 2 фортепиано), в каждом из которых центральное место займёт сюита – «Маленькая сюита для фортепиано в 4 руки» К. Дебюсси в первом отделении, и Первая сюита для двух фортепиано С. Рахманинова во втором. Эти жемчужины дуэтного репертуара предстанут в окружении танцев – М. Глинки, А. Дворжака, Ф. Шуберта – С. Прокофьева.

Концерты 6+

Дуэт Ольги и Ксении Кемовых сформировался во время учебы в Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке (класс О. Я. Ступаковой в 2009-2011 гг., класс О. Ю. Филатовой в 2012-2016 гг.). Дуэт неоднократно становился победителем и призером международных конкурсов: I премия на конкурсе Sforzando в Берлине в 2012 году, I премия на международном конкурсе в Стокгольме в 2013 году, I премия и Специальный приз на Всероссийском конкурсе фортепианных дуэтов имени А. Г. Бахчиева в 2015 году, Абсолютная Первая премия на конкурсe в Риме в номинации «Фортепианный дуэт в 4 руки» в 2015 году.

Дважды (в 2016 и 2017 гг.) получал грант на участие в престижном мастерклассе в Израиле «Tel Hai International Piano masterclass» под патронажем Евгения Кисина, и занимался у ведущего израильского дуэта Тами Каназава – Юваль Адмони. В 2017 году дуэт сестер стал лауреатом 4 международных конкурсов: II премия на конкурсе имени Д. Кабалевского в Москве, I премия на конкурсе в г. Мюлакер (Германия), III премия на конкурсе Grand Prix Rising Stars Competition в Берлине, II премия на конкурсе Grand Prize Virtuoso в Лондоне.

Дуэт принимал участие в фестивалях, посвященным А. и Н. Рубинштейнам, К. М. фон Вебер, П. И. Чайковскому, С. Прокофьеву и др., выступал в Концертном зале Центра Павла Слободкина, в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки, в Музыкальной Гостиной Московского Международного Дома Музыки, в Рахманиновском зале МГК, в Лютеранско-Евангелическом Соборе свв. Петра и Павла, в Музее С. И. Танеева в Звенигороде, в Доме А. Ф. Лосева на Арбате, в Доме Гоголя, в залах Российского Национального Музея Музыки, в Органном зале Вятской филармонии, в Концертном зале Atelier Marcel Hastir в Брюсселе, в Auditorium della Conciliazion в Риме, в Музее изобразительных искусств в Тель-Авиве.

В 2018-19 гг. дуэт принимал участие в фестивале International Piano Fest в г. Суботица, Сербия. Дуэт сестер Кемовых является художественным руководителем фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны», прошедшим в Москве в 2018 и 2019 годах. В 2019 Ольга и Ксения Кемовы стали авторами и художественными руководителями фестиваля Clara Schumann Concert Weekend, посвящённому 200-летию со дня рождения Клары Шуман.

Программа:

М. Глинка. Вальс-фантазия.
А. Дворжак. Славянские танцы.
К. Дебюсси. Маленькая сюита.
С. Рахманинов. Сюита №1. 
Ф. Шуберт-С. Прокофьев. Вальсы.

Поделиться:

888 дней назад
14 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
Б.Ордынка, 6/2, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов