Играет Михаил Шиляев

Программа: У. Бёрд (1543-1623), Две пьесы для клавесина: “Fortune”, “The Woods So Wilde”. М. Шиляев (1979-), Вариации на Английскую Тему (для клавесина, 2021, премьера). Ноктюрн (2019) Ф. Шопен (1810-1849), Ноктюрн Соч. 62, №1, Полонез-Фантазия, Соч. 61 Т. Исмагилов (1982-), «Уединение» (2021, премьера) А. Друбич (1984-), «Этюд», «Её Танцы»: 1. Балет, 2. Жига, для фортепиано в 4 руки (2015)

Концерты 6+

Михаил Шиляев родился в 1979 году в Ижевске, Россия. Он начал учиться игре на фортепиано в возрасте шести лет в Музыкальной школе №4 у Л. В. Малыгиной и выиграл несколько региональных соревнований  в раннем возрасте. Он продолжил обучение в классе Александра Соболева в Мерзляковском училище при Московской консерватории.  В 1998 году стал студентом  Московской государственной консерватории где учился у профессора Ольги Жуковой, профессора Элисо Вирсаладзе и Михаила Лидского. В октябре 2003 года он получил  стипендию DAAD от немецкого правительсва, которая позволила ему продолжить обучение в мюнхенской Hochschule у Франца Массингера. В 2005-7 Михаил продолжил образование в Англии в Королевском Северном Колледже Музыки в Манчестере у Марка Рея, Александра Мельникова и Нельсона Гёрнера.  Михаил принимал участие в мастер-классах  Андраша Шиффа, Чарльза Розена, Стивена Хофа, Барри Дугласа и Стефано Фьюцци. Как стипендиат Фонда Алексея Голубовича,  Михаил закончил магистратуру в Тринити Колледже в Лондоне у профессора Дениз Геленбе.

Михаил является лауреатом многих конкурсов и обладателем нескольких наград.  В 2005 году он выиграл  вторую премию на  Международном конкурсе на Ибице и первую премию на  конкурсе Бетховена, организованного Европейским Обществом Бетховена в Лондоне.  В июле 2006 года он получил вторую премию на конкурсе Эми Брант в Бирмингеме. Он также был удостоен премии Майры Хесс, премии Фонда Риччи и премии  Мэйси Льюис. В 2007 году он был награжден призом Меган Фостер как лучший концертмейстер, а также завоевал Вторую премию в дуэте со скрипачом Борисом Бровцыным на Международном конкурсе камерной музыки а Лионе. В июле 2010 года Михаил завоевал Бронзовую медаль на престижном Международном конкурсе пианистов в Лиссабоне им. Вианна да Мотта.
Он выступал как солист и камерный музыкант в России, Англии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Франции.

В качестве солиста Михаил  выступал с Грузинским Филармоническим Оркестром, London Soloists Chamber Orchestra,  RNCM Concert Orchestra, Orchestra of the Trinity College of Music, Gulbenkian Symphony Orchestra, London Musical Arts Orchestra,  а также с Musikkollegium Winterthur.  Он сотрудничал с такими дирижёрами как Паскаль Рофэ, Жолт Надь, Кристофер Уоррен-Грин, Николоз Рачвели, Джанлука Марчано и другими. В 2012 на фирме Toccata Classics вышел диск Михаила Шиляева с произведениями Александра Черепнина (1899-1977), записанными впервые. В 2014 на фирме Stone Records вышел диск “Sonatenabend” с произведениями Моцарта, Бетховена и Берга, а в 2019 на “Willowhayne Records” диск с произведениями Дебюсси, Равеля, Момпоу и Скрябина, записанный на историческом рояле Бехштейн.

В настоящее время Михаил Шиляев живёт в Лондоне, где занимается педагогической деятельностью, совмещая её с концертами в Европе.


 

Поделиться:

830 дней назад
20 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Б. Ордынка, 6/2, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов