Авторский концерт Тимофея Владимирова и Арсения Захарова

Приглашаем на авторский концерт молодых российских композиторов, студентов Московской Консерватории.

Концерты 6+

В программе:

Тимофей Владимиров

«Снег», вокальный цикл для сопрано и фортепиано на слова Софьи Юдиной (2021) Исполняют Елена Аюшеева (сопрано) и Тимофей Владимиров (фортепиано).

«Юные песни», вокальный триптих для сопрано и фортепиано (2021) Исполняют Елена Аюшеева (сопрано) и Тимофей Владимиров (фортепиано).

Струнный квартет (2021) Исполняют Ваге Нерсисян (скрипка), Полина Сенатулова (скрипка), Арсений Захаров (альт) и Архип Шерстенников (виолончель).

«Юмористическое скерцо» для фортепиано (2021) Исполняет Тимофей Владимиров (фортепиано).

Арсений Захаров

Струнный квартет (2021) Исполняют Арина Минаева (скрипка), Полина Сацевич (скрипка), Арсений Захаров (альт), Ростислав Чучалин (виолончель).

«Песенки», вокальный цикл на стихи Анны Ахматовой (2020) Исполняют Ирина Курманова (сопрано), Сергей Ионин (фортепиано).

Соната для альта и фортепиано (2016) Исполняют Арсений Захаров (альт), Сергей Ионин (фортепиано).

Intermezzo для скрипки и фортепиано (2021) Исполняют Виктория Чернышёва (скрипка), Екатерина Белых (фортепиано).

Тимофей Владимиров родился в 2001 году в Уфе, с шести лет обучался в Среднем Специальном музыкальном колледже (класс Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Татьяны Погодиной). В 2016 году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в класс Заслуженного учителя России, заведующей отделением специального фортепиано ЦМШ Миры Марченко, у которой с 2018 года продолжил обучение в консерватории.
В 2017 году Тимофей стал обладателем Гран-при II Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева и получил Специальную премию Национального филармонического оркестра России. С этого момента началось интенсивное сотрудничество НФОР и молодого пианиста, он выступал с коллективом под управлением Владимира Спивакова во многих городах России и на главных концертных площадках Москвы.
В числе недавних достижений Тимофея – победа на XIX Международном конкурсе пианистов Piano Campus в Понтуазе, Франция (2020; I премия и семь специальных призов).
Наряду с активной концертной деятельностью Тимофей занимается композицией (класс профессора МГК им. П. И. Чайковского А. А. Коблякова). Удостоен звания лауреата нескольких композиторских конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса по теории, истории музыки и композиции имени Ю. Н. Холопова в Москве (2018).
В настоящее время – студент Московской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Андрея Писарева).

Арсений Захаров родился в 2002 году в Москве. В шестилетнем возрасте поступил на обучение в класс скрипки к Лидии Ивановне Скопинцевой в Лобненскую ДШИ. Вскоре по упразднении «совместительства» для педагогов перевёлся к своему учителю в Москву в Школу искусств No 17, продолжая обучаться в Лобне, но уже по классу фортепиано – у Нины Георгиевны Павловой. Окончил обе школы с отличием в 2016 году. Тогда же по конкурсу первым номером был принят в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в класс скрипки Александра Вениаминовича Ревича.
Параллельно с обучением в Москве и Лобне систематически брал уроки у всемирно известной скрипачки Доры Шварцберг в её Студии в Вене (Австрия), принимал активное участие в концертах, фестивалях и мастер-классах в Австрии, Германии, Швейцарии, Хорватии, в рамках которых встречался и перенимал знания и опыт у Иври Гитлиса, Доры Шварцберг, Тима Клифиуса, Жосе Флореса. Своим выступлением открывал концерт «A tribute to Ivry Gitlis» на одной сцене с маэстро.
С поступлением в 2021 году в МГК имени П.И. Чайковского перешёл на альт в класс Заслуженного артиста РФ, доцента Р.Г. Балашова.

Поделиться:

822 дня назад
28 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Б. Ордынка, 6/2, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов